В Мурманской области росгвардейцы обеспечат правопорядок и общественную безопасность во время проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года. Во всех муниципалитетах области маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны будут приближены к учебным заведениям.
Сотрудниками Росгвардии в преддверии нового учебного года в Мурманской области проверено более 400 объектов образования на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности. С руководством образовательных учреждений проведены тренировки правильного использования тревожных кнопок и охранного оборудования, отработаны нормативы прибытия экипажей вневедомственной охраны на объекты.
В завершение комплекса мероприятий росгвардейцы проведут в школах серию «уроков безопасности», на которых расскажут первоклассникам правила безопасного поведения в школе, общественном транспорте и на улице.