Ночью в мурманском гипермаркете, расположенном на улице Радищева, была нажата кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия оперативный дежурный Росгвардии направил ближайшую группу задержания.
К прибывшим по указанному адресу росгвардейцам обратился сотрудник службы контроля. Он сообщил, что в гипермаркете находилась девушка, которая решила оплатить выбранный товар купюрой «Банка приколов». Злоумышленница предъявила кассиру банкноту номиналом 5 тысяч «дублей», данный факт заметила работница магазина, которая вызвала экипаж Росгвардии.
Сотрудники вневедомственной охраны задержали мурманчанку, 1993 года рождения, и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области