Днем в центр оперативного управления нарядами Росгвардии поступил сигнал «Тревога» из отдела по вопросам миграции, расположенного в Мурманске на улице Дзержинского. По указанному адресу была направлена ближайшая группа задержания.
Прибыв на место, сотрудники Росгвардии выяснили, что в отдел по вопросам миграции для оформления документов обратился гражданин. При проверке его по базам данных было установлено, что он находится в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи в 2021 году в Гомельской области Республики Беларусь.
Росгвардейцы задержали мужчину, 1989 года рождения, после чего доставили его в отдел полиции для проведения дальнейших проверочных мероприятий.
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области

