Экипажи Росгвардии ежедневно выезжают по тревожным сигналам на охраняемые объекты, с целью выявления и задержания правонарушителей.
Накануне в дневное время в одном из гипермаркетов, расположенном в Первомайском округе была нажата тревожная кнопка. На место происшествия выехала ближайшая группа задержания.
Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы выяснили причину их вызова. Как оказалось, в торговом зале находился молодой человек, который прятал продукты питания под одежду и рассчитывал незаметно покинуть магазин. Однако его противоправные действия были замечены и пресечены.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали злоумышленника, 1998 года рождения, после чего доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

