AAAAA A A А x

Росгвардейцы провели мероприятие, посвященное Дню России

Накануне, в преддверии Дня России сотрудников отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району посетили воспитанники летнего оздоровительного лагеря, расположенного в доме детского творчества № 2 города Заполярный. В самом начале встречи сотрудники Росгвардии провели для детей ознакомительную экскурсию по подразделению, рассказали о специфике работы вневедомственной охраны, о том, как охраняются объекты и как обеспечивается безопасность граждан на улицах города. Подчеркнули важную роль войск национальной гвардии Российской Федерации в защите Отечества. Детей заинтересовали рассказы о вооружении, снаряжении и спецсредствах, которые применяют росгвардейцы.

После экскурсии, в преддверии одного из главных государственных праздников Российской Федерации, отмечаемого ежегодно 12 июня - Дня России, сотрудники Росгвардии провели для ребят познавательное занятие. Дети узнали об истории праздника, о том, как важно быть патриотом своей Родины, хранить национальные обычаи и традиции. Особый интерес у них вызвал рассказ о государственных символах нашей Родины: ребята узнали о гимне, о значении цветов на полотнище Российского флага, изучили, что изображено на Гербе России.

В заключение встречи для мальчишек и девчонок была демонстрация экипировки стражей правопорядка. После чего маленькие гости поблагодарили росгвардейцев за познавательную и интересную встречу.

Росгвардейцы провели мероприятие, посвященное Дню России
Мурманская область 1156 Вневедомственная охрана 1322 Мурманск 1619 Безопасность 1261 Всегда на страже 1360
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ