За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили 68 проверок владельцев оружия по месту жительства.
За нарушение правил оборота оружия составлено 8 административных протоколов за нарушение физическим лицом сроков постановки оружия на учет и нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. Инспекторами подразделений лицензионно-разрешительной работы утрат и хищений гражданского оружия не зарегистрировано. Добровольно сдано на утилизацию 10 единиц гражданского оружия. Сотрудниками Росгвардии изъяты 3 единицы гражданского оружия в связи с аннулированием разрешительных документов.
За аналогичный период времени сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии 201 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога». Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж не допущено.
Сотрудники Росгвардии пресекли 13 правонарушений на охраняемых объектах, задержали 28 граждан за совершение административных правонарушений, а также двух граждан, находящихся в розыске.

