Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в попытке хищения косметических средств из одного из гипермаркетов в Октябрьском районе Мурманска. Инцидент произошел около 15:00.
Сигнал «Тревога» поступил на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны Росгвардии от объекта, охраняемого ведомством. Прибывший на место происшествия экипаж группы задержания Росгвардии установил, что посетитель, находясь в торговом зале, взял с полки косметические товары, а именно (гель-уход, дезодорант) и попытался покинуть магазин, минуя кассовую зону и не оплатив их. Похищенное мужчина спрятал в свой рюкзак.
Противоправные действия были пресечены на выходе из торгового зала. Сумма неоплаченного товара составила свыше 1500 рублей. Похищенное изъято и возвращено администрации гипермаркета.
По заявлению администрации гипермаркета росгвардейцы передали задержанного сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.