В Мурманске в Ленинском округе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 51-летнего местного жителя, который отказался оплачивать счёт в ресторане на сумму более 2 тысяч рублей.
Сообщение о срабатывании тревожной сигнализации поступило в дежурную часть отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Мурманску в 18:00. На место незамедлительно выдвинулся ближайший экипаж Росгвардии.
К прибывшим по указанному адресу росгвардейцам обратился сотрудник заведения, который рассказал, что посетитель отказывается оплачивать счет на сумму более 2 000 рублей. Свой отказ мужчина объяснять не стал.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали нарушителя и по заявлению работников заведения доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.