Заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков передал начальнику Управления Росгвардии по Мурманской области полковнику полиции Дмитрию Салихову специальное оборудование и средства защиты для бойцов Росгвардии, которые принимают участие в специальной военной операции.
В составе груза – современная экипировка, в том числе средства бронезащиты, прицелы, приборы визуального наблюдения – как ночные, так и дневные, а также модернизированные аптечки.
Заместитель губернатора Владимир Евменьков отметил, что создание условий, которые помогут ребятам сохранить свою жизнь, – приоритетная задача регионального правительства, которая находится на постоянном контроле губернатора Андрея Чибиса.
Снаряжение и медикаменты будут направлены северянам – военнослужащим Росгвардии, которые выполняют свой гражданский долг в зоне проведения специальной военной операции.
В свою очередь, начальник управления Росгвардии полковник полиции Дмитрий Салихов поблагодарил региональную власть за оказанную помощь и заверил, что все полученное при их поддержке имущество способствует эффективному выполнению поставленных государством задач.
«Благодарю правительство Мурманской области в лице губернатора Андрея Чибиса за оказанное содействие, за чуткость и внимание к проблемам и нуждам не только при решении задач Мурманской области, но и в решении задач в глобальном масштабе. Если это имущество – бронежилеты и медикаменты спасут хотя бы одну жизнь, значит мы всё делаем правильно и нашы труды не напрасны», – подчеркнул Дмитрий Салихов.