В минувшие выходные в Мурманске прошел фестиваль среди военнослужащих войсковых частей Северного флота, служащих силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области «Готов к труду и обороне». Также спортсмены боролись за кубок губернатора Мурманской области.
Спортивные состязания проходили на нескольких объектах города Мурманска. На Центральном стадионе профсоюзов прошли игры по мини-футболу. В легкоатлетическом манеже на улице Долина Уюта состоялась легкоатлетическая эстафета, после которой участники состязаний сдали комплекс ГТО, включавший в себя бег на 60 метров, подтягивания, наклоны вперёд, прыжки в длину с места и упражнения на мышцы брюшного пресса – сгибания корпуса в положении лёжа. В плавательном бассейне прошли соревнования по плаванию на дистанцию 50 метров, а стрельба из пневматической винтовки была в тире Ледового дворца. Как отметил начальник группы профессиональной, служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по Мурманской области майор Андрей Жарков: «Соревнования такого рода помогают проверить свою физическую подготовку, проявить свои волевые качества, а также знать к чему можно стремиться чтобы добиться еще более высоких результатов и показателей в спорте».
После всех соревновательных точек, в легкоатлетическом манеже состоялась церемония награждения. Кубок победителям – военнослужащим Северного флота вручил заместитель Губернатора Мурманской области - министр региональной безопасности Мурманской области Эрик Хисматуллин.