Печать

Росгвардейцы задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться с места ДТП

13 июля 2022, 14:02

Рано утром в Мурманске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, в районе дома 1 по улице Полухина стал свидетелем того, как автомобиль «Лада Ларгус» допустил столкновение с припаркованным автомобилем «ВАЗ-2110», после чего опрокинулся на проезжей части.

Водитель автомобиля «Лада Ларгус», увидев росгвардейцев, попытался скрыться с места ДТП, побежав в сторону домов по улице Радищева. В ходе непродолжительного преследования сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали беглеца. При общении с задержанным от молодого человека исходил сильный запах алкоголя. Для дальнейшего разбирательства на место был вызван экипаж ГИБДД.

В ходе проверки водителя по базам данных было установлено, что 29-летний мурманчанин в феврале 2022 года был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zaderzhali-pyanogo-voditelya-pytavshegosya-skrytsya-s-mesta-dtp