Печать

Результаты деятельности подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии за прошедшую неделю

26 августа 2024, 09:03

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили более 70 проверок владельцев оружия по месту жительства.

Инспекторами подразделений лицензионно-разрешительной работы выявлены 7 нарушений правил оборота оружия, в том числе – 6 физическими лицами и 1 – должностным лицом, утрат и хищений гражданского оружия не зарегистрировано. Добровольно сдано на утилизацию 6 единиц гражданского оружия, изъято из оборота 7 единиц. В рамках работы, направленной на передачу оружия от граждан и юридических лиц в государственные военизированные организации, передано 13 единиц огнестрельного оружия.

За аналогичный период времени сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии 165 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога». Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж не допущено.

Сотрудники Росгвардии пресекли 18 административных правонарушений на охраняемых объектах и задержали 1 гражданина, находящегося в розыске.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rezultaty-deyatelnosti-podrazdelenij-vnevedomstvennoj-oxrany-i-licenzionnorazreshitelnoj-raboty-rosgvardii-za-proshedshuyu-nedelyu-14